HOSTVM
HOSTVM
ALD Pro поддерживает работу платформы виртуализации HOSTVM VDI
Москва, 27 декабря 2023 год. — Программный комплекс ALD Pro (продукт «Группы Астра») и решение для построения виртуальных рабочих сред HOSTVM VDI (продукт российского разработчика HOSTVM) успешно прошли испытание на совместимость в рамках программы Ready for Astra. Корректная работа продуктов в тандеме официально подтверждена сертификатом под номером 14155/2023.

ALD Pro включает набор инструментов для централизованного администрирования объектов домена в Linux-инфраструктуре, в том числе службу каталогов. Развертывание ALD Pro в среде HOSTVM VDI открывает ее пользователям возможность эффективно управлять виртуальными рабочими столами, а заказчикам — выбрать оптимальное решение в соответствии с их требованиями к ПО.

HOSTVM VDI — Специализированное ПО для построения инфраструктуры виртуальных рабочих столов (VDI). Позволяет получить к ним доступ с любого устройства и обеспечивает доставку персональных рабочих столов, терминальных сессий и виртуализованных приложений, опубликованных на сервере под управлением семейства операционных систем Linux.

«Совместимость решения для построения виртуальных рабочих сред HOSTVM VDI и службы каталогов ALD Pro поможет создать инфраструктуру для виртуализации и управления компьютерами, обеспечивающую клиентам эффективность, гибкость и безопасность. Мы предоставляем клиентам не просто инструменты, а возможность создать гармоничную среду, где управление виртуальными ресурсами становится неотъемлемой частью бизнеса», — комментирует Иван Климов, руководитель направления по разработке платформы виртуализации HOSTVM.

«Большинство компаний из самых разных отраслей экономики сегодня мигрируют с Active Directory на российские решения. Мы со своей стороны поддерживаем подобные проекты и предоставляем нашим заказчикам не только продукты, не уступающие софту зарубежных вендоров, но и сопутствующие сервисы. В тандеме с разработкой для построения виртуальных рабочих сред HOSTVM VDI решение ALD Pro станет прочной основой для создания структуры, которая используется как для организации объектов, так и для применения политик и делегирования полномочий», — отмечает Дмитрий Тараканов, директор департамента развития технологического сотрудничества «Группы Астра».

О «Группе Астра»
ПАО Группа Астра объединяет ряд самостоятельных отечественных компаний-разработчиков ПО: Astra Linux, «Увеон — облачные технологии», «РуБэкап», «РуПост», «Тантор Лабс», «Ресолют», ISPsystem и «Номари СиАйЭс». Программный стек вендора позволяет эффективно решать разнообразные бизнес-задачи и удовлетворить множество потребностей современных организаций. В портфель «Группы Астра» входят сертифицированная ОС Astra Linux, комплекс средств виртуализации «Брест», ПО для создания инфраструктур виртуальных рабочих мест Termidesk, средства резервного копирования RuBackup, решение для администрирования ИТ-инфраструктур ALD Pro, СУБД и платформы управления и мониторинга БД на базе PostgreSQL Tantor, мобильное рабочее место WorksPad, корпоративная почта RuPost, сервис для работы с исходным кодом GitFlic, образовательные платформы и конструктор курсов Knomary, а также три платформы для управления физическими, виртуальными инфраструктурами и биллинга: DCImanager, VMmanager и BILLmanager. Все программные продукты «Группы Астра» включены в реестр Минцифры и используются в государственных и коммерческих организациях, госкорпорациях и концернах, на промышленных предприятиях и объектах КИИ.
https://gk-astra.ru

О компании HOSTVM
HOSTVM – российский разработчик решений, предназначенных для виртуализации серверов, рабочих столов (VDI) и приложений, а также для организации терминального доступа. Платформа виртуализации HOSTVM включена в «Реестр российского программного обеспечения» Минцифры России (№ 4407), а также поддерживает широкий спектр российских операционных систем и оборудования.
https://pvhostvm.ru
Если у вас есть вопросы
или предложения, свяжитесь с нами
8-800-533-9565
info@pvhostvm.ru