HOSTVM
HOSTVM
OCS предлагает партнёрам российскую платформу виртуализации HOSTVM


Компания OCS Distribution расширяет продуктовый портфель в области средств виртуализации и представляет партнёрам российскую платформу HOSTVM – систему корпоративного уровня для создания облачной инфраструктуры. Решение позволяет работать с единым пулом виртуализованных ресурсов без привязки к физическому оборудованию: серверам и СХД.


С помощью платформы виртуализации HOSTVM можно реализовать корпоративную среду виртуализации. В системе есть административный веб-интерфейс для создания и управления ВМ, мониторинга ключевых параметров производительности и настроек виртуальной среды. Платформа обеспечивает «живую» миграцию ВМ между серверами и СХД, и автоматический перезапуск ВМ в случае сбоя оборудования в рамках кластера высокой доступности. HOSTVM может быть развёрнут в гиперконвергентной конфигурации.

Платформа имеет модульную архитектуру: гипервизор HOSTVM, управляющий сервер инфраструктуры виртуализации HOSTVM Manager, HOSTVM SDS, HOSTVM Backup и HOSTVM VDI. Решение поддерживает импорт виртуальных машин с любой платформы виртуализации (VMware ESXi, XEN, KVM, Hyper-V, файловых шаблонов ВМ формата OVA).

Модуль HOSTVM VDI обеспечивает доступ к рабочему столу с любого устройства, доставку персональных рабочих столов и виртуализованных приложений, доставку в режиме терминальной сессии. Инструмент поддерживает большинство российских операционных систем, а также использование 3D-графики.

Платформа HOSTVM входит в Единый реестр российского ПО и отвечает всем актуальным требования заказчиков, ориентированных на отечественные решения для виртуализации корпоративных ресурсов. Поддержкой и продвижением HOSTVM в OCS занимается Департамент информационной безопасности и программного обеспечения (ДИБиПО). Продуктовые специалисты, эксперты и пресейл-инженеры оказывают партнёрам и их заказчикам все необходимые консультации, помогают организовать демонстрации и пилоты, прорабатывают комплексные проекты и планируют миграции.



Подробнее о компании HOSTVM:

Компания HOSTVM – российский разработчик решений по виртуализации серверов, рабочих столов и приложений, а также для организации терминального доступа. Платформа виртуализации HOSTVM включена в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных Минцифры России (№ 4407), а также поддерживает широкий спектр российских операционных систем и оборудования. Сайт компании: https://pvhostvm.ru. Email: info@pvhostvm.ru



Подробнее о компании OCS Distribution:

OCS Distribution – лидер российского ИТ-рынка согласно рейтингу CNews-100, в котором занимает первое место. Основана в 1994 году. Занимается дистрибуцией ИТ- и телеком-оборудования, ПО, бытовой техники и электроники. Всего в портфеле продукция более 450 вендоров, среди которых большой стек российских решений, включая собственный бренд Nerpa. В 2021 году предложила рынку сервисы в области инженерии, финансов, производства, логистики, маркетинга. В Москве создана производственная площадка площадью 1500 кв. м. OCS имеет наиболее широкую среди отечественных дистрибуторов региональную сеть офисов в 23 городах России и в Казахстане. OCS фокусируется на проектной и вольюмной дистрибуции: работе с системными интеграторами, поставщиками корпоративного рынка, розничными сетями, представителями российской сборки, разработчиками ПО, универсальными реселлерами и др. Партнерская база OCS Distribution не имеет аналогов по региональному присутствию и объему – она насчитывает более 7200 компаний России. Подробную информацию о деятельности дистрибьюторской компании OCS можно найти на сайте: https://www.ocs.ru.


Если у вас есть вопросы
или предложения, свяжитесь с нами
8-800-533-9565
info@pvhostvm.ru